RSS
Жителям ЖК"АРТ" увеличили коммунальные платежи "за высотность"
Жителям ЖК «АРТ» администрация городского поселения Красногорск более чем на 60 % процентов увеличила плату за услуги ЖКХ из-за высотности зданий.

Согласно постановлению администрации городского поселения Красногорск №484 от 30.05.2016 года, для домов повышенной этажности (высотой сто и более метров) введен повышающий коэффициент 1,65. Таких домов в Красногорске четыре – это дома жилого комплекса «АРТ».

Плата за содержание и ремонт выросла до 69 рублей 70 копеек за квадратный метр, сумма в квитанциях - до 800-1500 рублей. Чем вызвано введение повышенного коэффициента , администрация в своем постановлении не объяснила.

Жители высоток назвали сам факт такого коэффициента «уникальным, не имеющим аналогов в других регионах» и написали жалобу в городскую администрацию. Где, в частности, обвинили администрацию в лоббировании интересов «КРОСТА»: «Учитывая, что доход от применения такого коэффициента пойдет исключительно в структуры "Кроста", среди жителей возникают негативные настроения касательно вероятного лоббирования администрацией интереса "Кроста", тем более в свете недавних коррупционных скандалов. Подобные настроения особо нежелательны в предвыборный период», - написали они.

И попросили отменить постановление, указав в том числе и то, что в зданиях ЖК «Арт» немало коммунальных проблем.

Например, мусоропроводы не эксплуатируются, они заварены по единоличному решению УК и никаких затрат на их эксплуатацию ООО «ЭКСперт-Сервис» не несет; скоростные лифты работают с перебоями, в частности в доме 8 один из лифтов не работает с 6 мая 2015 года, информацию о ходе ремонтных работ УК не предоставляет; центральное кондиционирование отсутствует.
Факты обращений граждан по этим проблемам зафиксированы на портале Добродел.

Также жители отметили, что большая часть квартир являются малогабаритными (ок. 40 кв.м) и приобретены молодыми семьями в ипотеку. Поэтому повышение платы на 65% для большинства жителей наносит существенный урон семейному бюджету.

В случае невозможности отмены, авторы письма попросили предоставить основания принятия постановления, причины применения повышающего коэффициента и методику расчета именно значения 1,65.

Группа ЖК "АРТ" ВКонтакте
Фото http://krasnogorsk.mosr.ru
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 13:52 / Просмотров: 3239 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz