RSS
Жителям вернули около 700 тыс.руб. переплаты за ЖКХ
Управляющая компания «Сфера» из Красногорска вернула жителям дома №18 на Красногорском бульваре неправильно начисленные почти 700 тысяч рублей, сообщает Госжилинспекции Московской области,

На Ук пожаловались жители. При проверке инспекторы ГЖУ выяснили, что «Сфера» при расчете платы за отопление учитывала объем тепловой энергии, ушедший на подогрев воды в целях предоставления услуги горячего водоснабжения.

«Такой порядок расчетов не соответствовал требованиям Правил предоставления коммунальных услуг. УК было выдано предписание о проведении перерасчета в течение ближайшего платежного периода, и впредь не допускать подобных нарушений», - сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По истечении срока предписания «Сфера» отчиталась о его исполнении. Были предоставлены документы, которые свидетельствовали, что общая сумма перерасчета составила 688 тысяч 166 рублей 48 копеек.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 00:36 / Просмотров: 702 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz