RSS
Жителям Красногорска сделают перерасчет за электроэнергию после окончания ограничительных мер по короновирусу
Жителям Красногорска сделают перерасчет за электроэнергию после окончания ограничительных мер по короновирусу.

Министерство энергетики Московской области информирует жителей Красногорского городского округа, что ситуация, связанная с ошибками и некорректными начислениями за электроэнергию, из-за перехода к новому гарантирующему поставщику ресурса, находится на контроле у ведомства.

«Мы приносим извинения за доставленные неудобства, всем без исключения жителям Красногорска, где есть ошибки в начислениях будет произведена выверка и сделан пересчет за электроэнергию после окончания ограничительных мер, связанных со снижением распространения коронавируса, - сообщил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Необходимо дождаться открытия офиса гарантирующего поставщика, после чего все заинтересованные граждане смогут лично прийти для сверки показаний приборов учета и написать заявление на перерасчет, а также перепрограммировать счётчик. Со дня перепрограммирования прибора учета потребители перейдут на способ оплаты за фактически потребленную электроэнергию. Пени не будут начислены до конца 2020 года».

Оплату за потребляемую электрическую энергию с 01.04.2020 нужно вносить в адрес ПАО «МОЭСК». Потребителям электрической энергии необходимо до 31.05.2020 передать показания приборов учета, по которым осуществляются расчеты за электрическую энергию, в адрес гарантирующего поставщика (ПАО «МОЭСК»).

ПАО «МОЭСК» и администрацией городского округа обеспечено оперативное информирование потребителей, в том числе и о порядке действий: схема оплаты электрической энергии, реквизиты и офисы компаний. Сейчас жители могут получить консультацию удаленно по телефону горячей линии тел: 8-495-563-79-32.

Напомним, в соответствии с приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 20.03.2020 №211 статус гарантирующего поставщика электрической энергии в зоне деятельности АО «Красногорскэнергосбыт» с 01.04.2020 присвоен сетевой компании ПАО «МОЭСК». Переход потребителей на обслуживание в ПАО «МОЭСК» осуществляется с 01.04.2020.

Министерство энергетики Московской области, в целях недопущения сбоев в энергоснабжении потребителей г.о.Красногорск, обеспечивает взаимодействие компаний - ПАО «МОЭСК», АО «Красногорскэнергосбыт» и администрации г.о.Красногорск как гаранта по организации в границах городского округа электроснабжения населения.

- МинЭнерго
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 17:46 / Просмотров: 1940 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz