RSS
Жителям деревни Захарково помогли увековечить память земляков – участников войны
Активисты Общероссийского народного фронта помогли жителям деревни Захарково установить памятные доски о земляках – участниках Великой Отечественной войны.

Ветераны из деревни Захарково поселения Ильинское городского округа Красногорск обратились в региональное отделение ОНФ за помощью в увековечении памяти земляков – участников войны.

Ветеранская организация района объединяет участников Великой Отечественной войны, боевых действий, тружеников тыла, ветеранов труда и военной службы, жителей блокадного Ленинграда.
В 1969 г. в Захарково на средства односельчан был установлен памятник жителям, погибшим в боях за Родину. Жители села, вернувшиеся с войны, ежегодно собирались у этого памятника. Теперь почти никого из них не осталось в живых. Последние из них решили увековечить память о тех, кто пережил войну.

Активисты ОНФ обратились за помощью к работникам одной из компаний, действующих на местном рынке ритуальных услуг. В результате были изготовлены, доставлены и смонтированы четыре памятные доски с 43 именами жителей села под общим заглавием: «Они вернулись с Победой».

«В сентябре мы планируем провести в Захарково торжественное открытие обновлённого мемориала с участием детей и молодых жителей деревни, которые вернутся с каникул. Увековечивание памяти участников Великой Отечественной войны – один из важнейших методов патриотического воспитания населения», – отметил член регионального штаба ОНФ Юрий Фокин.

Пресс–служба Регионального отделения ОНФ в Московской области
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 01:37 / Просмотров: 808 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz