RSS
Жители Опалихи познакомились с проектом благоустройства Опалиховского пруда
Жителям Опалихи представили проект реконструкции Опалиховского пруда. Проект представляли директор МАУК «Парки Красногорска» Эмиль Амирханян и директор «Единой службы заказчика городского округа Красногорск» Андрей Журин.

Проект в целом напоминает благоустройство Ивановских прудов. По берегу Опалиховского пруда также планируются деревянные настилы, правда, в меньшем количестве. В центре пруда- фонтан с подсветкой. Прилегающая территория будет очищена, реконструирован мост. Около пруда появятся площадки: детская, для воркаута, волейбольная и баскетбольная.

Вокруг пруда выложат дорожку из брусчатки, шириной 2,5 метра. На территории парка поставят контейнеры с пакетами для владельцев собак. Территория парка будет охраняться с помощью камер наблюдения.

«Я предлагаю поддержать этот проект, который не вносит существенных изменений в природный ландшафт, однако существенно его улучшает. Наша задача — сделать это место культурным центром Опалихи. Здесь можно будет проводить городские праздники, фестивали и другие мероприятия» — сказал Андрей Журин.

Он сообщил, что работы по благоустройству пруда у ДК «Опалиха» начнутся в августе. А завершатся ко Дню города. В дальнейшем будут сделаны пешеходные дорожки к мкрн Опалиха O2, Опалиха О3, Новая Опалиха и к частному сектору.

Также будет проведен анализ проб воды. Если вода безопасна, жители смогут купаться в очищенном пруду.

Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 14:16 / Просмотров: 1406 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz