RSS
Жители Нахабино требуют пересмотреть проект путепровода через железную дорогу
Большой и сложный проект переезда через железнодорожное полотно в Нахабине, обрадовавший красногорцев, не вызвал восторга у нахабинцев.

Жители Нахабина собирают подписи под петицией в Министерство природных ресурсов РФ и губернатору Московской области А.Воробьеву с требованием пересмотреть «проект путепровода через железную дорогу на 19-м километре автомобильной дороги ММК – Павловская Слобода – Нахабино».

Что не устраивает? Практически все.

По мнению инициативной группы, существующий проект путепровода с расширением дорожной сети до 4 полос в центре населённого пункта (Нахабино) по ул. 11 Сапёров фактически разрежет Нахабино на две части, ухудшит экологическую обстановку в городе, и не решит проблему пробок на дорогах. А также значительно ухудшит качество жизни большой части жителей Нахабино, открыв путь большому количеству транзитного транспорта через центр Нахабино.

Данный проект лишает доступа в центральную часть города целого микрорайона ул.Парковая, значительно усложняет доступ школьников к лицею №1, лишает транспортной доступности дома по ул 11 Сапёров. По мнению авторов петиции, "справедливо говорить о том, что данный проект был нарисован на карте, в отрыве от реальности, и совершенно не учитывает интересы жителей Нахабино". Например, по проекту планировки путепровода будет ликвидирован подход газа к Вечному огню у памятнике жителям поселка, погибшим в Великую Отечественную войну. И т.д.

В итоге, понимая, что эстакада через железную дорогу все равно необходима, авторы петиции требуют перенести данный путепровод за пределы населённого пункта - к железнодорожной платформе «Аникеевка».

Посмотреть, а при желании и подписать петицию, можно тут.



Поскольку строительство путепровода уже началось, так сейчас выглядит парк вокруг обновленного к 75-летию Победы памятника нахабинцам, погибшим во время ВОВ - почти все деревья вырублены.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 14:35 / Просмотров: 4423 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz