RSS
Жители Ильинского возрождают липовую аллею
Жители Ильинского возрождают Аллею Славы, высаженную в память о погибших воинах А.И.Остерманом-Толстым ровно 200 лет назад.

Аллея вела от переправы в дер. Глухово прямо ко дворцу в Ильинском, ранее была четырехрядной, сейчас осталось только два ряда лип.
По заявлению и экспертизе ВООПИиК в 2015 году Аллея приобрела статус выявленного объекта культурного наследия, однако деревья продолжают гибнуть не только от старости, но и от плохого к ним отношения - вырубаются где под парковку, где под забор. Несколько раз аллею пытались пилить массово, но вырубки удавалось останавливать.

Спасибо жителям за эту инициативу, будем надеяться, что молодые саженцы приживутся и будут не одно столетие украшать Ильинское шоссе как их предшественники.

Евгений Соседов.
ВООПИиК. Фото автора.

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 15:31 / Просмотров: 723 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz