RSS
Жители Архангельского задумались о смене УК
19 июня, по инициативе жителей многоквартирных домов №2, №5, №6, №7, №8, №13 п. Архангельское, в конференц-зале администрации сельского поселения Ильинское, прошла информационно-разъяснительная встреча с Олегом Синицыным - главой сельского поселения Ильинское.

Предметом обсуждения стал вопрос о возможности переизбрания собственниками жилья управляющей компании ООО «КЭУ» на муниципальное бюджетное учреждение «Ильинское подворье». По информации жителей, причиной этому послужило несвоевременное, а порой и полное отсутствие оказания услуг и выполнения заявок от населения по обслуживанию их домов, а также неоплачиваемые многомиллионные долги УК «КЭУ» перед ресурсно-снабжающими организациями.

Во время разговора с жителями, глава поселения Олег Синицын отметил, что собственники жилья вправе обратиться к услугам не только МБУ «Ильинское подворье». Согласно Жилищному кодексу РФ, они могут создать товарищество собственников жилья или избрать другую управляющую компанию. Сегодня на территории поселения в сфере ЖКХ, наряду с ООО УК «КЭУ», ведут работу: ООО УК «Жилищник», ООО УК «КАПСТРОЙ», ООО УК «РУЭКС». Желающим заключить договор с МБУ «Ильинское подворье» будут выданы пакеты документов, согласно которым они начнут прохождение этой процедуры.



Источник КВ
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 17:51 / Просмотров: 1873 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz