RSS
Жителей Подмосковья приглашают заняться благотворительностью
В России начала работу первая краудфандинговая платформа, основанная на технологии блокчейн, - W12.io.

Платформа позволяет создавать благотворительные кампании по сбору средств для помощи различным проектам и людям и предназначена для фондов, НКО, социальных стартапов и граждан. Цель проекта - вовлечь как можно больше людей в благотворительность и дать им возможность внести свой вклад в обеспечение устойчивого развития, охрану здоровья и жизни человека, а также внедрение новых технологий.

Платформа представляет собой:

- агрегатор фондов, НКО и частных благотворительных кампаний, которым пользователи могут моментально пожертвовать деньги на платформе;

- площадку, где каждый человек может бесплатно начать свой социальный проект и собрать средства для реализации любой цели: помочь нуждающемуся человеку, собрать деньги для решения социальной или экологической проблемы либо для помощи любимому фонду.

Чтобы начать собственный благотворительный сбор на w12.io, необходимо определить, какому проекту или человеку вы хотите помочь и создать кампанию по сбору средств, заполнив форму регистрации на сайте. Нужно подробно описать, зачем и кому нужны средства, как именно и на что они будут использованы. После регистрации на платформе создается персональная страница проекта, автор инициативы получает на нее ссылку и делится ей со знакомыми через автоматическую рассылку по электронной почте, чаты и публикации в социальных сетях. Любой желающий поддержать проект может пожертвовать средства на странице. Вывод собранных средств осуществляется моментально через встроенную платежную систему платформы.

Технология блокчейн, на которой построена платформа, представляет собой децентрализованную инфраструктуру сбора средств: все транзакции записываются в публичный реестр и любой желающий может провести их независимый аудит. Все процессы прозрачны, управляются алгоритмами и полностью защищены от мошенничества.

На платформе уже зарегистрированы несколько десятков российских и зарубежных фондов и НКО, которые помогают детям, животным, решают проблемы людей с ограниченными возможностями и занимаются другими социальными и экологическими вопросами. Для зарегистрированных фондов и НКО команда W12 предлагает бесплатное маркетинговое сопровождение проектов: консультирует, как создавать “правильные” сайты и лендинги, рекламировать их, привлекать аудиторию и выигрывать гранты на продвижение.

Cоздатели W12.io - IT-предприниматели Андрей Грановский и Олег Шарпатый. Их мечта - развивать высокотехнологичные проекты, которые смогут улучшить жизнь людей и изменить мир.

“Наша платформа является первым для России и большинства стран мира IT-решением, которое позволит удобно и полностью прозрачно собирать средства для некоммерческих проектов. Благодаря «вирусному» распространению кампаний в социальных сетях, активному сообществу платформы и возможности создания команды для организации сборов авторы инициатив смогут собирать в разы больше пожертвований и привлекут дополнительное внимание и аудиторию к социальным и экологическим проблемам. Мы планируем сделать W12.io лидирующим мировым решением по привлечению финансирования для проектов любого типа”, - рассказывает Олег Шарпатый.

В планах создателей W12.io - запуск проектов на основе блокчейн в сферах социальных инициатив и петиций, устойчивого развития, недвижимости, электронной коммерции и продажи цифровых активов.
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 13:14 / Просмотров: 567 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz