RSS
Жилой комплекс «Арт» (ГК «КРОСТ») вошел топ-10 самых ярких новостроек Москвы и Подмосковья
Эксперты «Терра Аури» изучили жилые комплексы эконом-и комфорт-класса, строящиеся на территории Москвы и Подмосковья, и составили Топ-10 проектов с наиболее интересными цветовыми решениями фасадов, сообщает сайт «Мосновострой.ру» В Топ –10 попали две новостройки из Красногорского района.

Первый – это жилой комплекс «Арт» (г. Красногорск, мкр. Павшино, ул. Центральная. Застройщик ГК «КРОСТ»). Предполагется что он разместится на участке 10 га, 7 га из которой планируется отвести под парковые зоны. Предварительный срок введения в эксплуатацию - II кв. 2014 г.

Как сообщает«Мосновострой.ру», концепция проекта комплекса «Арт» разработана специалистами бюро Данте Оскара Бенини, одного из ведущих мастеров современной итальянской архитектуры, совместно со знаменитым художником-авангардистом Марио Арлат. Жилой комплекс задуман как объемная живописная картина, созданная художником в городском пространстве. На фасадах жилых зданий появится абстрактная графическая композиция высотой 140 м и площадью 45 тыс. кв. м, созданная в оригинальной манере Марио Арлати. Амбициозное произведение монументально-декоративного искусства станет самым большим в мире и имеет все основания войти в «Книгу рекордов Гиннеса».

Также в топ-10 вошел микрогород «В лесу» (сельское поселение Отраднеское)
Архитектурная концепция - Speech. Дома и кварталы «В лесу» (Красногорский район, 6 км от МКАД. Застройщик - RGI international.) спроектированы по традиционному европейскому принципу, когда многоподъездное здание кажется группой разных домов, стоящих близко друг к другу. Фасад каждого был разработан архитекторами специально. В микрогороде запланированы как одноцветные дома - синие или оранжевые, так и фасады, сочетающие в себе несколько цветов.





На снимке: жилой комплекс АРТ.
Автор снимка  Дмитрий Ярусов.
Павшинская пойма ONLINE

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 11:52 / Просмотров: 1473 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz