RSS
Жилищные инспекторы проверяли состояние фасадов и тепловых контуров
Около 600 нарушений жилищного законодательства найдено в Подмосковье за прошедшую неделю, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области .

«С 5 по 9 декабря в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 574 нарушения жилищного законодательства. Было выдано 358 предписаний об их устранении и составлено 473 протокола об административной ответственности», – рассказал глава надзорного органа Вадим Соков.

На нарушителей жилищного законодательства было наложено 183 административных штрафа на общую сумму 3,61 миллиона рублей.

Жилищные инспекторы проверяли состояние фасадов и тепловых контуров, а также очистку кровель от сосулек и наледи в 2111 домах. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов выявлены в 26 домах. Больше всего их в Красногорском, Щелковском и Воскресенском районах.

«Нарушения тепловых контуров (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие пружин и доводчиков) выявлены также в 26 домах. Пять из них находятся на территории городского округа Балашиха, четыре - в Щелковском районе, три - в Красногорском», - перечисляется в сообщении.

На устранение всех нарушений выданы предписания.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 00:21 / Просмотров: 633 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz