RSS
Жильцы недостроенных домов в Красногорском районе записали видеообращение к президенту
Очередные «обманутые дольщики» обнаружились в Красногорском районе: на этот раз это пайщики загородного поселка «Митино –Аристово».

Строительство жилого комплекса «Митино-Аристово» по Пятницкому шоссе началось в 2011 году, комплекс строился с государственными гарантиями. Гарантом строительства выступил Фонд РЖС, выдавший землю застройщику в аренду по госпрограмме обеспечения граждан жильем. Правда, квартиры в строящихся домах продавались через жилищно-строительный кооператив, что позволяло застройщику строить жилье в обход закона о долевом строительстве.

Поселок должны были сдать в 2012 году. Однако и в нынешнем семьи, купившие квартиры в этом ЖК, ютятся на съемных метрах у друзей и родных, по причине того, что часть домов остаются недостроенными. В зданиях протекает кровля, нет электричества, не везде подключены системы отопления, не работают лифты, рассказал журналистам председатель ЖСК.

Между тем, отметил глава кооператива, местные чиновники приняли в эксплуатацию все 26 домов еще полтора года назад. «Хотя на тот момент там были не просто частные недостатки: часть домов были фактически не достроены».

Четвертого сентября собственники повели митинг в Красногорске, на который, по их словам, пригласили администрацию Красногорского района, строительную компанию, чиновников Фонда РЖС и подмосковный Минстрой. Но никто не пришел. В итоге жильцы записали видеообращение к В. Путину и планируют устроить одиночные пикеты возле Дома правительства Московской области.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 18:16 / Просмотров: 806 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz