RSS
Жильцам законодательно разрешат заключать договоры с поставщиками коммунальных услуг напрямую
Жители многоквартирных домов смогут заключать прямые договоры с поставщиками света, газа, тепла и воды. Документ, подготовленный по поручению вице-премьера Дмитрия Козака, сейчас проходит публичное обсуждение, сообщает сегодня «Российская газета».

Сегодня связь между ресурсоснабжающими организациями чаще всего поддерживает та организация, которая управляет многоквартирным домом - управляющие компании, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы. Они должны заключать с поставщиками договор, собирать с жильцов деньги, "работать" с должниками, разбираться с качеством услуг.

Одним из способов защиты и являются прямые договора между жильцами и поставщиками услуг, которые исключают из этой цепочки посредников. Во многих регионах подобные соглашения, уже действуют. Законопроеокт предлагает оформить такую возможность законодательно.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 22:04 / Просмотров: 883 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz