RSS
Желающие окунуться
В Красногорском округе в четырех специально оборудованных местах проходят традиционные крещенские купания.

Желающие совершить омовение могут сделать это в Красногорске на плотине, в пруду на территории Елизаветинского храма (мкр Опалиха Красногорска), а также на Москве-реке, вблизи моста через реку и Ильинского храма.

За безопасностью следят сотрудники полиции и медики. Согреться и переодеться в сухую одежду можно в специальных пунктах обогрева.
.
Фото пресс-службы администрации городского округа Красногорск.

В Елисаветинском храме.

PS Считается, что вода, собранная в крещенскую полночь из любого источника (даже из-под крана), обладает целительными свойствами. Говоря современным языком, крещенская вода структурируется. Если такую воду хранить вдали от людских глаз и пустопорожних разговоров - в тихом и тёмном месте, она сохраняет свои целительные свойства весь год.

Исследователи считают, что ежегодно начиная с пятнадцати минут первого ночи 19 января в течение суток в любое время можно набрать из крана воды для последующего хранения и использования ее как биоактивной в течение года.

НИИ ядерной физики при МГУ, занимающийся исследованием нейтронных потоков из космоса и от Земли, ряд лет регистрировал интенсивные всплески потока нейтронов, превышающие фоновые уровни в 100-200 раз. Жесткой привязки к 19 января не было: максимумы приходились и на 18, и на 17, но иногда точно на 19 января.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 18:18 / Просмотров: 866 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz