RSS
«Зеркало Будущего»
Школьников Подмосковья приглашают в бесплатную киношколу «Зеркало Будущего»
С 9 по 15 августа состоится летняя киносмена для столичных подростков от 12 до 17 лет. Прием заявок - до 31 июля. Тематика фильмов – экология в широком смысле: природа, городская среда, здоровье, отношения, самореализация.


Юные участники создадут собственные короткометражные игровые, документальные, анимационные фильмы, а также видеоблоги под руководством профессионалов кино- и медиаиндустрии.

Для участия нужно подать заявку, выполнив небольшие творческие задания на выбор: придумать идею для фильма, снять свой ролик по теме проекта, сделать анимацию / рисунки, создать видеоблог или показать актерский талант в видеовизитке. Делиться креативом необходимо на сайте зеркалобудущего.рф/moscow. Самые талантливые и активные ребята попадут на осенний образовательный фестиваль, где они получат призы и дипломы.

Организаторы кинопроекта «Зеркало будущего»: Движение ЭКА, Департамент труда и соцзащиты населения Москвы, Федерация современного искусства, онлайн-кинотеатр «Ноль плюс».

«Одна из главных целей проекта «Зеркало будущего» — создать условия, при которых подростки откроют в себе способности к киноискусству и найдут новое увлечение, а некоторые - даже призвание. Это отличный способ проявить себя как для увлеченных ребят, так и для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. А экологическая рамка, которую мы выбрали для проекта, поможет участникам с первых шагов в сфере кино произвести социально-значимый контент, осознать важность сохранения природы и рассказать об этом другим», - комментирует директор Движения ЭКА Елена Горохова.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 07:49 / Просмотров: 3585 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz