RSS
Земельный участок бесплатно
На 10-м заседании регионального парламента депутаты внесли изменения в закон «О регулировании земельных отношений в Московской области». Теперь специалисты, имеющие профессиональные заслуги имеют право бесплатно получить участок в Подмосковье.

Как рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова, для безвозмездного получения земельного участка есть ряд требований. Например, необходимо, чтобы специалист был:

гражданином РФ;
имел особые профессиональные заслуги;
в течение трёх лет до подачи ходатайства не получал земельный участок.

По словам председателя профильного Комитета Мособлдумы Владимира Шапкина, законопроект разработан в продолжение закона о врачах. Это дополнительная мера поддержки для людей, которые внесли вклад в той или иной сфере деятельности: образование, культуру, спорт, промышленость, ЖКХ.

Также депутат добавил, что «законопроект не обязывает, как в случае с многодетными семьями, а даёт право субъекту определять категории, которые можно обеспечить земельными участками без торгов. Кстати, государственные и муниципальные служащие не имеют права претендовать на земельный участок».
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 04:19 / Просмотров: 2317 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz