RSS
Земельный налог сократят для пенсионеров, многодетных и малоимущих
Земельный налог сократят вдвое в Московской области для пенсионеров, многодетных и малоимущих, если те подадут соответствующие документы в налоговую инспекцию, сообщил в пятницу заместитель председателя правительства региона Александр Чупраков.

«Мы рекомендовали уменьшить размер налога на 50% для одного участка. Это малоимущие, это многодетные малоимущие, это пенсионеры», – заявил Чупраков, его слова цитирует РИАМО. Сейчас все муниципальные образования ведут разъяснительную работу и информируют граждан о том, чтобы они до 1 июля подали необходимые документы в инспекции Федеральной налоговой службы РФ, чтобы получить эту льготу.

Малоимущих (среднедушевой доход менее 9 150 руб./мес.)
многодетных
малоимущих пенсионеров (двукратный среднедушевой доход менее 13 792 руб./мес.)

Рекомендуется ввести и льготу в поселениях и округах: 50% освобождение от налога на один земельный участок на территории Московской области для ИЖС, ЛПХ, Дачи, СНТ, огороды. Также власти Подмосковья рекомендуют 18 муниципалитетам снизить ставку земельного налога с 0,3% до 0,15%, сообщил и.о. министра имущественных отношений Московской области Владислав Мурашов на пресс-конференции по вопросам исчисления и выплаты земельного налога физическими лицами в 2015 г.

«Мы дали необходимые разъяснения и поручения органам социального обеспечения. Так как эти льготы носят заявительный характер, они (льготники – ред.) должны в органах соцзащиты получить документ, который бы подтверждал этот статус. Эту справку они получают по месту регистрации и должны представить в налоговую по месту нахождения земельного участка», – отметил Чупраков.

Ранее заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков сообщил, что в Подмосковье в 2014 году земельный налог стали взимать с кадастровой стоимости земли, максимально приближенной к рыночной. Также в регионе провели работу по унификации налоговых ставок на земельные участки в большинстве муниципальных образований Московской области.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 04:27 / Просмотров: 2275 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz