RSS
Здравствуй, "МИР"
С 1июля бюджетники получают зарплату только на карту «Мир». При этом в некоторых банках сообщили о планах блокировать карты международных платежных систем, к которым до 1 июля были привязаны зарплатные счета работников госструктур.

Банк «Уралсиб» уже завтра заблокирует все карты Visa и Mastercard, которые были открыты к зарплатным счетам. В банке объясняют это необходимостью соблюдать закон о национальной платежной системе. Все клиенты были оповещены, добавляют в «Уралсибе».

Между тем, в Центробанке «Ведомостям» пояснили, что в законе нет требования о блокировке карт международных платежных систем. Visa или Mastercard могут понадобится, например, за границей, где «Мир», естественно, не принимают.

Инициатива о создании национальной платежной системы появилась на фоне событий 2014 года, когда из-за санкций США было приостановлено обслуживание карт Visa и Mastercard в Крыму.

http://amp.gs/eLbw
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 09:14 / Просмотров: 961 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz