RSS
«Здесь появляются новые Крутовы»
В Красногорском районе 20 августа стартовал третий турнир среди детских клубных команд по хоккею «Мемориал Владимира Крутова». Глава Красногорского района Борис Рассказов принял участие в церемонии открытия турнира в ледовом дворце Riga Ice Land.

Для приветствия команд на лед вышли вдова легендарного хоккеиста Нина Крутова, глава Красногорского района Борис Рассказов, Олимпийские чемпионы Сергей Макаров, Владимир Мышкин и др. Их встречали овациями лучшие представители детских клубных команд страны.

Борис Рассказов пожелал всем командам успешного выступления и отметил, что для Красногорского района большая честь принимать такой представительный турнир, и выразил надежду, что возможности современного ледового дворца позволят ему и в будущем принимать турнир в честь легендарного игрока.

Первое вбрасывание совершили партнеры Владимира Крутова по сборной СССР, олимпийские чемпионы, нападающий Сергей Макаров и вратарь Владимир Мышкин.

«Здесь появляются новые Крутовы, – прокомментировал значение турнира знаменитый вратарь сборной СССР Владимир Мышкин, – на таких соревнованиях юные хоккеисты имеют возможность показать себя лучшим специалистам и пообщаться с легендами мирового хоккея».

Очень важно, по мнению заслуженного тренера СССР, вице-президента федерации хоккея России Игоря Тузика, что такой представительный хоккейный турнир нашел поддержку в Красногорском районе, поскольку это имеет большое значение для развития хоккея в регионах.

«Для меня турнир в честь великого форварда Владимира Крутова это возможность достичь новых результатов и пообщаться с легендами хоккея», – сказал юный нападающий «Спартака» Максим Поздняков.

25 августа в ледовом дворце Riga Ice Land
пройдут завершающие игры кругового турнира. В этом году в нём принимают участие команды 2002 года рождения – столичные «Динамо», «Спартак», ЦСКА, новокузнецкий «Металлург», ярославский «Локомотив» и челябинский «Трактор». В двух предыдущих турнирах, которые проходили в Москве и где участвовали команды из игроков 2000 и 2001 годов рождения, побеждали хоккеисты казанского «Ак Барса». Организаторами являются Министерство спорта РФ и Фонд имени трехкратного олимпийского чемпиона Виктора Кузькина.

Ростислав Соколов,
пресс-служба администрации Красногорского муниципального района
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 19:44 / Просмотров: 1124 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz