RSS
Завершился период выдвижения кандидатов в порядке самовыдвижения в Государственную Думу ФС РФ
12 июля в 24:00 окружные избирательные комиссии Подмосковья, полномочия которых возложены на территориальные избирательные комиссии, закончили принимать документы от кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ, которые выдвигаются в порядке самовыдвижения по одномандатному избирательному округу.

Согласно статье 41 части 3 Федерального Закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» самовыдвижение кандидата по одномандатному избирательному округу осуществляется в течение 25 дней после дня официального опубликования решения о назначении выборов депутатов Государственной Думы.

После подачи документов в поддержку кандидата, выдвинутого в порядке самовыдвижения, необходимо собрать определенное количество подписей избирателей. В среднем кандидату, выдвинутому в порядке самовыдвижения, предстоит собрать в свою поддержку от 13,5 до 17,5 тысяч подписей избирателей. Допускается сбор подписей только тех избирателей, место жительства которых расположено на территории того одномандатного избирательного округа, в котором выдвинут кандидат.

Источник http://izbirkommo.ru/novosti/?ELEMENT_ID=67566
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 17:27 / Просмотров: 726 / Выборы -2018
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz