RSS
Завершается конкурс на концепцию городского парка в Опалихе
Жюри конкурса на благоустройство участка бывшего санатория в Опалихе подвело итоги первого этапа. Лидерами по количеству набранных баллов стали 5 профессиональных команд - “ARTEZA”, "Архитектурное Бюро Асадова", "AFA", “Мегабудка", "Илья Мочалов и партнеры".

В рамках основного тура конкурсанты представят свои концепции развития территории в Опалихе - лучший проект вместе с членами жюри выберут местные жители и представители общественности. Заказчиком проекта выступает собственник территории - девелоперская группа «Сити-XXI век».

В ходе первого этапа – конкурса портфолио - жюри оценивало наличие уже реализованных релевантных проектов, их эстетическую составляющую и рациональность решений. Пятерка лидеров была выделена единогласно, хотя оценки внутри распределились по–разному: кто-то отдал предпочтение опыту в узкой специализации, а кто-то - наоборот, многопрофильности и широкой экспертизе. По совокупности баллов первое место получила ландшафтная компания ARTEZA.

Остальные финалисты - «Архитектурное Бюро Асадова», «AFA», «Мегабудка», «Илья Мочалов и партнеры» - набрали примерно одинаковое количество баллов. В течение второго этапа конкурса финалисты предложат на суд жюри и общественности варианты концепции благоустройства первого городского парка в Опалихе.

«Среди конкурсантов признанные профессионалы отрасли, известные своим участием в масштабных и знаковых проектах не только в Москве, но и за рубежом, - отметила председатель жюри конкурса, президент фестиваля Moscow Flower Show, Карина Лазарева. - Это не может не радовать, так как проект предусматривает реализацию амбициозных планов по созданию первого городского парка в Опалихе, общедоступной среды в рамках коммерческого проекта».

Основной этап продлится до середины марта 2018 года. По его завершении будет проведено народное голосование. Победитель получит право реализовать свой проект.

Пресс-служба девелоперской группы «Сити-XXI век».
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 09:52 / Просмотров: 639 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz