RSS
« СТАНЬ ЗАМЕТНЫМ НА ДОРОГЕ!»
Согласно международным исследованиям, для того чтобы находящийся за рулем человек сумел отреагировать на внезапно появившегося в свете фар пешехода, требуется 2 секунды, за это время автомобиль проедет 50 метров. Да, и в таком случае водителю удастся только объехать пешехода, а на торможение понадобится еще пара десятков метров. Даже доля секунды на дороге может стать роковой в жизни человека.

О том, как же все-таки повысить свою безопасность и безопасность своих близких на улицах и дорогах города rрасногорцы узнали сегодня (20.09.14г.) став участниками акции «Засветись! Стань заметным на дороге!», которая проходила возле станции «Павшино». Организаторами акции выступили инспектора Красногорского отдела ГИБДД, а помогали им в проведении мероприятия Красногорские ребята: Грищенко Богдан член мотоклуба Northwest Brothers MCC Russia, Безрукова Феврония, Иноятова Сэлли, Синицына Марина, Комендантова Лена и Егорычева Света.

Главной целью акции стал призыв, о том, что сегодня у взрослых пешеходов появилась возможность позаботиться о собственной безопасности, а у родителей — о безопасности своих детей. И в этом им поможет светоотражающий элемент — фликер, который может быть исполнен либо в виде аксессуара (браслета, брелка, светоотражающей ленточки), либо в виде наклейки на рюкзак, сумку и верхнюю одежду. При использовании фликера водитель в темное время суток видит пешехода на расстоянии свыше 150 метров. Таким образом, водитель может заметить пешехода не в момент столкновения, а гораздо раньше, снизить скорость или объехать неосторожного участника дорожного движения.

Сегодня все участники акции «Засветись! Стань заметным на дороге!» не только убедились в том, что фликеры для пешеходов – это осознанная необходимость, но и конечно же, получили в подарок светоотражающие браслеты, ленточки и значки. А самым маленьким участникам мероприятия инспекторы ГИБДД, помимо фликеров, вручали еще и энциклопедии о безопасности дорожного движения.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району
А.Иллариошина
Автор фото:М.Синицина

Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 16:12 / Просмотров: 1016 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz