RSS
«Засветись! Стань заметнее на дороге!»
«Засветись! Стань заметнее на дороге!» - с такими словами к красногорским жителям обращались участники профилактической акции, организованной 9 декабря Госавтоинспекцией г.о.Красногорск.

Сотрудники полиции совместно с представителями Красногорского отделения ВОА, сотрудниками «Красногорского страхового центра», активистами волонтерского отряда центра творчества и корреспондентами СМИ напомнили красногорцам о важности соблюдения Правил дорожного движения и подарили им светоотражающие браслеты, которые с благодарностью принимали все участники дорожного движения. Сразу несколько браслетов стали подарками молодоженам, которые пообещали всегда их использовать и заботиться о безопасности своих близких.

При неблагоприятных погодных условиях, в темное время суток пешеходы должны использовать светоотражатели — они помогают обозначить человека на значительном расстоянии, снижают риск наезда на пешехода на 65 процентов. За отсутствие световозвращающих элементов при движении вне населенных пунктов предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

А.В. Ершова
ст. инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по г.о.Красногорск.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 22:39 / Просмотров: 669 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz