RSS
Застройщика в Красногорском округе оштрафовали за загрязнение притока реки Липки
Минэкологии оштрафовало застройщика ЗАО «Лагуна-ГРИН» на 185 тысяч рублей за загрязнение реки в Красногорске: строительная компания не ввела в эксплуатацию очистные сооружения и незаконно сбрасывала неочищенные стоки жилых домов в колодец, а далее – в приток реки Липки, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как уточняется в сообщении, Минэкологии завершило административное расследование по обращению Красногорской городской прокуратуры о незаконном сбросе сточных вод в приток реки Липки в районе деревни Бузланово городского округа Красногорск. В ходе проверки установлено, что неочищенные стоки жилых домов сбрасывались в колодец, а далее, по трубе диаметром 800 миллиметров, – в находящийся в лесополосе ручей, приток реки Липки. Инспекторы эконадзора выяснили, что застройщик ЖК, ЗАО «Лагуна-ГРИН» не ввел в эксплуатацию очистные сооружения и не имеет разрешений на сброс сточных вод и пользование водным объектом.

«В ходе лабораторного анализа образцов сточных вод выявлено превышение ПДК по ряду загрязняющих веществ. По результатам расследования ЗАО оштрафовано, в общей сложности, на 185 тысяч рублей и получило предписание ликвидировать нарушения природоохранного законодательства», – приводятся слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана в материале.

Также результаты расследования переданы в полицию, возбуждено уголовное дело, добавляется в пресс-релизе.

http://fkr-mosreg.ru/geo/
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 22:17 / Просмотров: 928 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz