RSS
Заставили отремонтировать лифт
Один из лифтов в 22-этажном доме в Красногорске не работал более двух месяцев, но УК не принимала мер по жалобам жителей. После проверки Госжилинспекция выдала предписание УК «Павшино» отремонтировать неработавший лифт в девятом подъезде, сообщает пресс-служба руководителя Госжилинспекции Московской области .

«Заниматься техобслуживанием и ремонтом лифтов имеют право только специализированные организации, потому что это сложный механизм повышенной опасности. Каждая управляющая компания, которая обслуживает дома с лифтами, обязана заключить договоры со спецорганизацией на их обслуживание. При проведении плановых проверок управляющих компаний мы проверяем наличие таких договоров на все дома», - цитирует пресс-служба руководителя Госжилинспекции Московской области Александра Когана.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 18:59 / Просмотров: 856 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz