RSS
Заседание комиссии по ЧС прошло в Красногорске
Подробно обсудили ситуацию с заболеваемостью короновирусной инфекцией.

Антон Владимирович Батманов проанализировал статистику: заболеваемость в городском округе Красногорск высокая, 57% заболевших - женщины, 32% в возрасте от 30 до 60 лет ( активный трудоспособный возраст), 32% -лица в возрасте 65+ ( которым рекомендовано оставаться дома).

Среди заболевших с 1 по 8 декабря у 25% заболевание протекает бессимптомно, у пожилых растёт число пневмоний. По данным анализа Роспотребнадзора, высокий уровень заболеваемости в Красногорске связан с высокой «маятниковой миграцией»: жители едут в Москву и обратно, на территории округа 6 станций МЦД, около 60 тыс. человек в день едут в Москву.

Именно поэтому ежедневно в утренние и вечерние часы активисты-волонтеры контролируют соблюдение масочного режима на транспорте, раздают маски. Высока вероятность «домашнего» заражения, когда в семьях есть дети; работающие в Москве, лица с хроническими заболеваниями.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 09:34 / Просмотров: 2728
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz