RSS
Запуск канализационного коллектора состоялся в мкр. Павшинская пойма
Команду открыть задвижки дали заместитель председателя Правительства Подмосковья Евгений Хромушин , глава Красногорска Эльмира Хаймурзина и министр ЖКХ Антон Велиховский .

Реконструкция коллектора от КНС-1 Павшино до врезки в Московскую систему канализации проводилась по уникальной технологии. Железобетонные трубы диаметром 2 метра проложены под руслом р. Москва на глубине 22 метра, протяженность тоннеля – более 240 метров. Пропускная способность – 93 тысячи кубометров в сутки.

«Была очень сложная инженерная задача. Впервые в истории жилищно-коммунального хозяйства здесь был применен проходной щит, который используется при создании тоннелей метрополитена и отдельных шахтных выработок, и благодаря этому работы выполнены в кратчайший срок - меньше года», - подчеркнул Евгений Хромушин.

Ранее на данном участке часто происходили аварии. Чтобы решить проблему кардинально, по решению Губернатора @andreyvorobiev произведена полная реконструкция канализационного коллектора. Работы выполнены по программе софинансирования из областного и муниципального бюджетов.

Источник: пресс-слуджба администрации го Красногорск.

#Красногорск #НашеПодмосковье #ЖКХ
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 05:11 / Просмотров: 1398 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz