RSS
В Красногорске замерят воздух на сероводород
Специалисты лаборатории МЧС выехали в несколько городов Московской области , в том числе в Красногорск, для проведения замеров содержания сероводорода в воздухе. Также эксперты возьмут пробы воздуха в центре столицы. Результаты экспертизы станут известны уже сегодня,- сообщил на брифинге журналистам заместитель министра МЧС России Владимир Степанов .

Необходимость исследования вызвана тем, что весь понедельник в Москве ощущался неприятный запах, причиной которого , по информации все того же МЧС, стала утечка сероводорода на НПЗ в Капотне. Вчера эксперты МЧС взяли пробы воздуха на Варшавском шоссе, 37, Южнопортовой, 10, метро «Площадь Ильича», Тверская, 13, а также в районе Московского НПЗ. Как оказалось, нормативы по сероводороду были действительно превышены.

Владимир Степанов сказал также, что москвичам и жителям Подмосковья придется еще немного потерпеть запах сероводорода. Причина — тихая и безветренная погода.

Росгидромет в свою очередь сообщил, что неприятный запах сероводорода сохранится в столице до вторника.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 02:45 / Просмотров: 1059 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz