RSS
Завершили лыжный сезон

В  отделении по лыжным гонкам Красногорской  детско-юношеской спортивной школы  Олимпийского резерва «Зоркий» состоялось торжественное закрытие  сезона

Лыжный спорт в Красногорске  второй по популярности и значению. Красногорская лыжня, кстати, в нынешнем году она получила международный сертификат,  известна во всем мире. Лыжные марафоны собирают сотни поклонников этого вида спорта.

 

Юные красногорские лыжники также успешно участвуют в соревнованиях как областного, так и всероссийского масштаба. Например, в первенстве России, которое проходило в Сыктывкаре, ребята заняли 5-е место, выступая в состав команды Московской области,  в первенстве Московской области -  4-е. Первый спортивный разряд получили в сезоне 2009-2010  двенадцать лыжников, второй – 9, третий – 10, первый юношеский – 27 человек. Всего 83 лыжника СДЮСШОР стали в этом году разрядниками.  Успешно выступали Настя Островская. Федор Тихонов, Денис Веселов – на вечере они отмечены как лучшие спортсмены нынешнего лыжного сезона, а также Вика Смирнова, Нина Сафонова, Полина Агнцева, Илья Дементьев, Андрей и Максим Тартынские, Алексей Янковец.

Спортсменов и  тренеров  лыжной школы поздравили  и вручили лучшим  знаки Московской области,   грамоты, благодарственные письма и подарки заместитель главы Красногорского района Ю.Караулов, председатель городского спорткомитета М.Митин, директор  лыжного отделения  Н.Хрулева, заместитель по воспитательной работе В.Марков, а также легендарный лыжник России Иван Степанович Утробин. Иван Степанович, вспомнил, как в далеком 1954 году он выиграл свои первые соревнования, будучи работником одного из томских оборонных предприятий, потом первенство Сибири и  в 1958 году стал членом соборной СССР, какой нелегкой оказалась олимпийская медаль 1964 года – в Австрии. Вообще на лыжне выкладывался до упора, но всегда выигрывал. Лишь в  1972 году участвуя в первенстве СССР, впервые  занял только 10-е место. Тогда это его так потрясло, что на лыжи не вставал аж до 1995 года.

 

На вечере состоялось торжественное вручение свидетельств выпускникам лыжного отделения – в этом году его окончили   8 человек и посвящение в лыжники новичков   СДЮСШОР, которые дали торжественную клятву  «в любую погоду посещать тренировки и быть честными в спортивной борьбе». Благодарственные письма от администрации школы получили и многие родители -Л.Умарова, Т.Вершкова, Н.Островский, А.Смирнов, С.Агнецев, Е.Козлова.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 05:44 / Просмотров: 1546 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz