RSS
Законность строительства жилья рядом с мусорной свалкой в Балашихе уже проверяет СК
Главное следственное управление СК РФ по Московской области начало проверку информации о строительстве жилья рядом с мусорной свалкой в Балашихе после жалобы местных жителей президенту в прямом эфире, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Во время прямой линии жители Балашихи обратились к Путину с вопросами об огромной свалке в черте города, рядом с домами, которая растет уже 50 лет. Президент пообещал решить проблему как можно скорее. По словам Путина, сложившаяся ситуация – «результат того, что не следили и строили там, где строить нельзя».

«По указанию руководителя ГСУ СК России по Московской области Андрея Маркова следственными органами организована проверка информации, выявленной в эфире Первого канала в ходе прямой линии с Владимиром Путиным, о незаконном строительстве жилых домов возле полигона ТБО «Кучино», расположенного в Балашихе», - говорится в сообщении.

Следствие установило, что должностные лица администрации городского округа Балашиха вопреки действующему законодательству РФ и в нарушение законных прав и интересов граждан выдали разрешение на строительство многоквартирных домов вблизи полигона бытовых и промышленных отходов, открытого в 1964 году, отмечается в материале.

«В рамках проверки следователями СК будет дана всесторонняя правовая оценка действиям должностных лиц администрации, контролирующих органов и представителей организаций-застройщиков. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - подчеркивается в сообщении.

Также появилось сообщение, что губернатор МО А.Воробьев сразу после прямой линии выехал на свалку в Балашихе.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 03:46 / Просмотров: 792 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz