RSS
Закон о тишине не соблюдают в Красногорске


Как сообщил начальник территориального отдела №29 Госадмтехнадзора Московской области Денис Котрюхов, в 2017 году значительно увеличилось количество обращений жителей округа Красногорск по фактам несоблюдения требований закона Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области».

За отчетный период этого года таких обращений поступило 670 (в 2016 году было 410). По фактам нарушения тишины и покоя рассмотрено 42 административных дела с взысканием штрафов на сумму 1 млн 780 тыс. руб.

Большинство материалов поступает из органов полиции, куда граждане обращаются с жалобами на «громких» соседей.

Свою долю в звуковое загрязнение среды внесли и компании, ведущее строительные работы на территории округа, а также объекты торговли и общественного питания.

В 2017 году жители округа направили 60 жалоб с подтвержденными видеофиксацией свидетельствами шума в ночное время со стороны строительных компаний, допускающих и повторные нарушения.
На совещании отмечалось, что быстрому принятию мер против нарушителей подчас препятствуют незнание гражданами норм закона Московской области «О тишине», неполнота данных, предоставляемых в органы Госадмтехнадзора.

Для привлечения к административной ответственности обязательно наличие в материалах дела точных даты, времени, места правонарушения, установление личности правонарушителя. Сбор доказательств должен осуществляться силами сотрудников полиции.

Участники встречи говорили о том, что большую роль в профилактике шумового неблагополучия должна сыграть широкая работа по информированию населения о необходимости беречь покой окружающих, налаженное взаимодействие административных инспекторов, сотрудников полиции и муниципальных властей. Важно участие управляющих компаний, которым следует разместить памятки для граждан на информационных стендах в домах и во дворах, проводить личные беседы с жителями, а также тематическая кампания в СМИ.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 00:09 / Просмотров: 1382 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz