RSS
Закон о содержании животных в СНТ планируют принять в Подмосковье
Закон об ответственном обращении с животными, в частности, в отношении собак на дачных участках и в садовых товариществах Подмосковья, планируется принять в 2018 году, сообщил председатель Союза дачников Подмосковья, первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин.

"В этом году, в год собаки, мы планируем принять закон об ответственном обращении с животными на территории садовых товариществ. Мы должны защитить права животных, мы должны гарантировать права животных, потому что нередки случаи, когда летом подкармливают собаку и даже содержат ее, а потом бросают. И собаки попадают в отлов", — сказал Чаплин.

В мае союзом дачников Подмосковья будет проведена пресс-конференция, в ходе которой будет обсуждаться вопрос содержания домашних животных на территории СНТ. За прошлый год было выявлено 7 СНТ, где зафиксировано безответственное и жестокое отношение к собакам. В теплое время года их прикармливали, а с наступлением холодов хозяйства участка уезжали в город и бросали питомцев на произвол судьбы.

Н.Чаплин отметил, что в регионе создана инициативная группа, которая разрабатывает правила содержания домашних животных на территории садовых товариществ. Правила обсудят с председателями СНТ и зоозщитниками, затем утвердят с учетом поступивших поправок.

Никита Чаплин отметил, что председатели СНТ должны указывать количество собак в товариществе и контролировать их судьбу. Те собаки, которых хозяева не забрали в город, должны быть определены в питомник.

По словам Чаплина, на недавно прошедшем форуме дачников Подмосковья, вопрос ответственного содержания животных на территории СНТ был одним из самых обсуждаемых.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 03:29 / Просмотров: 735 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz