RSS
ЗАГСы переведут в цифру
Создание Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния обсуждают сегодня, 5 декабря, в рамках проходящего в Подмосковье всероссийского совещания с руководителями органов ЗАГС РФ.

С 1 января информацию из архивов подмосковных ЗАГСов начнут переносить в электронную базу, работу планируется закончить до 2020 года, сообщила начальник главного управления ЗАГС Московской области Елена Филатова.

«С 1 января 2018 года будем создавать единый госреестр. Вся информация, которая содержится сегодня в архивах органов ЗАГС РФ, будет в течение нескольких лет – до 2020 года – заноситься в единую базу, которая будет одной для всех ведомств, организаций и министерств. Это огромная работа, потому что только в Московской области наш архив насчитывает 22,5 млн актовых записей. Всё, что в архивных книгах, должно быть перенесено в электронную базу», – сказала Филатова.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 15:55 / Просмотров: 618 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz