RSS
Задолжникам отключат свет. Или лифт
ПАО «Мосэнергосбыт» ограничит поставку электроэнергии на объекты нескольких управляющих компаний Красногорского района в связи с наличием крупной задолженности за потреблённые энергоресурсы.

ООО «Красногорская управляющая компания» и СПК «Никольская слобода-1» систематически нарушают договорные обязательства перед ПАО «Мосэнергосбыт» по своевременной оплате коммунальных услуг, сообщает служба корпоративных коммуникаций ПАО "Мосэнергосбыт".

Задолженность предприятия ООО «Красногорская управляющая компания» сложилась с сентября 2014 года и на сегодняшний день составляет более 21,6 млн рублей. Долг СПК «Никольская слобода-1» - 16,8 млн рублей, в общую сумму долга входят неисполненные перед энергетиками обязательства за май, июль, декабрь 2014 года, а также январь – август 2015 года.
Меры по ограничению энергоснабжения в отношении данных должников вводятся уже не впервые.

Так, в Красногорске уже вводились ограничения энергоснабжения домов, обслуживаемых ООО «Красногорская управляющая компания»: 11 сентября 2015 года были отключены на период до полного погашения задолженности лифты (на 10%) в доме №4, располагающемся на Павшинском бульваре, а 2 октября - места общего пользования (на 20 wacko в доме №8, также располагающемся на Павшинском бульваре. На 22 октября 2015 года запланировано ограничение энергоснабжения мест общего пользования по адресу: г. Красногорск, Красногорский бульвар, д.16.

В июне, августе и октябре 2015 года вводились ограничения энергоснабжения (на 8 часов) в отношении административного здания СПК «Никольская слобода-1». Но в связи с отсутствием мер по полному погашению накопившейся задолженности ПАО «Мосэнергосбыт» вынуждено продолжить мероприятия по ограничению: 22 октября 2015 года запланировано полностью ограничить энергоснабжение уличного освещения в д. Поздняково Красногорского района, а также располагающегося в ней производственно-бытового городка.

Кроме того, в связи с задолженностью ЗАО «Новая усадьба» в размере 7,5 млн рублей за период с января по август 2015 года, 16 октября 2015 было введено частичное ограничение поставки электроэнергии (на 5 wacko в отношении насосной станции №2 (ливневой системы), располагающейся в д. Глухово Красногорского района.

К сожалению, до сих пор каких-либо мер по урегулированию ситуации данной организацией не принято.
Все периоды задолженности указанных неплательщиков уже охвачены претензионно-исковой работой.

Служба корпоративных коммуникаций ПАО "Мосэнергосбыт"
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 03:08 / Просмотров: 959 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz