RSS
Заборы украсят граффити
Администрация городского поселения Красногорск, решила нестандартно подойти к проблеме ненадлежащего содержания ограждений. Теперь многие ограждения муниципальных предприятий и учреждений, находящиеся на центральных улицах, будут украшены работами граффити-художников.

– Опыт Красногорска интересен. Вместо неприглядных заборов – оригинальные изображения. Это инициатива позволит направить в мирное русло энергию художников-граффистов. Есть известный принцип, «не можешь победить – возглавь!», а поэтому, чтобы избавиться от несанкционированных рисунков нужно дать юным творцам место, где они смогут реализовывать свой творческий потенциал, – поделилась своими впечатлениями руководитель Госадмтехнадзора Московской области Т.Витушева.

С начала года сотрудниками Красногорского территориального отдела к административной ответственности за ненадлежащее состояние ограждений привлечены к административной ответственности более 30 нарушителей. Общая сумма штрафов составила 115тыс. руб.

СПРАВОЧНО:

Административно-технические инспекторы, осуществляя полномочия по контролю за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на территории Московской области, добились за 6 месяцев приведения в надлежащее состояние 276 ограждений.
Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 10:21 / Просмотров: 1052 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz