RSS
Заблудившихся будут искать с помощью геопозиционирования
Как сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, с начала года поисково-спасательные подразделения и добровольные общественные организации Подмосковья вывели из лесов региона 285 заблудившихся человек, в том числе 21 ребенка.

В сообщении говорится, что конце лета и начале осени из-за наплыва грибников поисковые мероприятия в лесах проводятся практически ежедневно. При этом большинство из тех, кто теряется в лесу во время поиска грибов – люди старше 60 лет.

В области был усовершенствован алгоритм поиска заблудившихся в подмосковных лесах людей. В настоящее время в «Системе 112» внедряется функция геопозиционирования (автоматического определения местонахождения звонящего), благодаря чему значительно повысится оперативность спасения заблудившихся.

" Так, если телефон пострадавшего заряжен и исправен, спасатели, имея географические координаты, смогут сориентировать человека на выход из леса, либо оперативно направить на помощь поисковый отряд», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 19:04 / Просмотров: 749 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz