RSS
За семь месяцев 2015 года на дорогах МО в 389 ДТП погибло 16 детей
24 августа на территории Красногорского района стартует областное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», которое продлится до 13 сентября 2015года.

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД повышенное внимание будет уделено контролю за соблюдением водителями Правил дорожного движения, в особенности в части касающейся перевозки детей в салонах авто, а также профилактике нарушений ПДД пешеходами, в том числе несовершеннолетними. О проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и о его предупреждении автоинспекторы будут говорить в учебных заведениях – на педагогических советах и родительских собраниях, в трудовых коллективах предприятий и организаций. С целью повышения дорожной грамотности среди населения отделом ГИБДД совместно с управлением образования и районным отделением ВОА («Всероссийское общество автомобилистов») запланировано проведение различных акций, рейдов, праздников, посвященных дорожной безопасности.

А 2-го сентября во всех школах Красногорского района пройдет Единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах!». В этот день в роли педагогов дорожной грамоты выступят настоящие инспекторы ДПС. Дорожные полицейские расскажут о своей службе, о том какими должны быть пешеходы, водители и пассажиры, и как не попасть в опасную ситуацию на проезжей части или во дворе.

К сожалению, на сегодняшний день ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом остается довольно серьезной. За семь месяцев 2015 года на дорогах Московской области в 389 ДТП погибло 16 детей и 410 получили травмы различной тяжести.

На территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району за прошедший период года зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб, 7 юных участников дорожного движения были ранены.

Уважаемые жители и гости Красногорского района! Скоро, 1 сентября, тысячи детей и подростков вновь пойдут в школу. Именно в это время детям как никогда требуется помощь на дороге: кто-то из детей отвык от дорожной среды, а кто-то делает свои первые самостоятельные шаги по пути в школу. Только совместными усилиями нам удастся оградить своих чад от страшных происшествий!

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району

А. Иллариошина
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 23:26 / Просмотров: 916 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz