RSS
За недостоверную информацию в соцсетях предложили большой штраф
Депутаты от «Единой России» внесли в Госдуму поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации» и Кодекс об административных правонарушениях.

Депутаты предлагают установить ответственность за отказ удалить противоправный и недостоверный контент из социальных сетей. По мнению депутатов, законопроект «отвечает вызовам современности».

По мнению авторов поправок, следить за чистотой отношений внутри социальной сети будут сами пользователи. А соцсети должны будут создать в своей структуре круглосуточно работающий административный орган - оператора социальной сети, чтобы любой желающий мог пожаловаться туда на противоправную или порочащую честь и достоинство информацию, которую заблокируют в течение суток.

Штраф будет большой - от 3 до 5 млн рублей. Но грозит он владельцам "площадок", созданных в соцсетях, если они не заблокируют контент, на который поступила жалоба, а жалоба окажется обоснованной .
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 14:09 / Просмотров: 728 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz