RSS
За организацию парковок на зеленых насаждениях в МО за неделю оштрафовано 7 предприятий
Административно-технические инспекторы продолжают выявлять факты парковок на зеленых насаждениях и привлекать к ответственности нарушителей законодательства.

- По итогам работы на прошлой неделе административно-техническими инспекторами выявлено 316 нарушений. К ответственности за размещение автомобилей на детских площадках и газонах привлекались как физические, так и юридические лица. Больше всего фактов несанкционированной парковке в местах, запрещенных законом «О благоустройстве в Московской области» было зафиксировано в Дмитровском и Раменском районах, а также в городском округе Балашиха, - пояснила Главный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что в 7 случаях к административной ответственности привлечены транспортные организации и предприятия.

- В соответствии с областным законодательством, на каждое предприятие был наложен штраф в размере от 30 тысяч рублей. Общая сумма штрафов составила 225 тысяч рублей, - подчеркнула руководитель надзорного ведомства.

Она добавила, что оштрафованные организации территориально располагались в Лобне, Долгопрудном, Солнечногорске, Краснозаводске и Котельниках.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - комфортные условия проживания для всех без исключения жителей Подмосковья. Для исполнения поручения главы региона Госадмтехнадзор ежедневно проводит в регионе надзорные мероприятия, выявляя и заставляя устранять нарушения чистоты, порядка и благоустройства.

Пресс-служба Госадмтехнадзора
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 23:17 / Просмотров: 639 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz