RSS
ЗА ОДИН ДЕНЬ В НАХАБИНЕ ПРОИЗОШЛО ДВА ДТП, В КОТОРЫХ ПОСТРАДАЛИ ДВА ПЕШЕХОДА
Наезд на пешехода является одним из самых массовых видов аварий, причем чаще всего имеет самые тяжелые последствия. В большинстве таких происшествий виновным становится водитель как владелец автомобиля – источника повышенной опасности. Но зачастую пренебрежение пешеходами элементарных правил личной безопасности также способно спровоцировать аварийную ситуацию.

13 декабря в поселке Нахабино на территории обслуживания ОГИБДД Красногорского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием данной категории участников дорожного движения. В одном случае пешеход переходил проезжую часть в непосредственной близости от пешеходного перехода. Во втором – непосредственно в зоне действия пешеходного перехода.

Так в дневное время в поселке Нахабино на ул. Вокзальная водитель, управляя автомобилем Хендэ Соната, совершил наезд на женщину пешехода, переходившую проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля вне зоны действия пешеходного перехода. В результате дорожного происшествия женщина получила травмы. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

В вечерние время на улице 11 Саперов водитель, управляя автомобилем Вольво, совершил наезд на пешехода, мужчину, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. С тяжелыми травмами пешеход госпитализирован в больницу. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

В России ежегодно совершается около 70 тысяч наездов на пешеходов: каждое четвертое ДТП (с пострадавшими) – это наезд на пешехода. В крупных городах на пешеходных переходах происходит каждый ТРЕТИЙ наезд на пешего участника дорожного движения.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает участникам движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, следить за дорогой, чтобы вовремя заметить пешеходный переход, снизить скорость или остановиться. А пешеходам при переходе дороги необходимо удостовериться, что их пропускают: пешеходы имеют несомненное преимущество на пешеходных переходах, но переход проезжей части для них безопасен только в том случае, если водители их увидели и уступают им дорогу.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
А. Андрианов
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 10:07 / Просмотров: 1043 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz