RSS
За "необилечивание" пассажиров водителей и кондукторов будут штрафовать
Такой закон приняла Мособлдума 9 июля .

Закон вводит административную ответственность за невыдачу пассажиру документа, подтверждающего оплату проезда: в случае, если водитель или кондуктор не выдал пассажиру билет, он подвергнется административному штрафу в размере 2000 рублей.

«Билет является гарантией получения страховых выплат в случае дорожно-транспортного происшествия, – подчеркнул член Комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Александр Двойных. – Этот документ страховые компании обязательно требуют, если возникает необходимость материального возмещения вреда здоровью».

Как говорится в пояснительной записке к закону, в 2015 году было выявлено более 4500 случаев, когда водители не выдавали проездной документ пассажирам, оплатившим проезд. Таким образом, перевозчики не получают часть прибыли и, как следствие, налоговые отчисления не поступают в бюджет в полном объёме.

Также закон предусматривает административную ответственность транспортных компаний, которые выпустили на маршрут транспортное средство с неработающим или отсутствующим устройством для оплаты проезда с помощью единой транспортной карты. В этом случае предусматривается штраф в размере от 30 000 до 50 000 рублей для должностных лиц и от 70 000 до 100 000 рублей для юридических лиц.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 10:10 / Просмотров: 2399 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz