RSS
За нахождение детей в ночное время в общественных местах должны отвечать родители
В Мособлдуме предложила вернуть в законодательство статью об ответственности родителей за нахождение детей в ночное время в общественных местах

16 сентября в Мособлдуме прошел «круглый стол» по вопросам предупреждения причинения вреда здоровью и развитию нессовершеннолетних в Московской области. В ходе мероприятия был высказан ряд предложений по совершенствованию законодательства.

В частности, предложено возвращение в законодательство статьи, предусматривающей административную ответственность родителей за нахождение их детей в ночное время в общественных местах. Сегодня, согласно региональному закону, могут быть оштрафованы организаторы мероприятий или юридические лица, если несовершеннолетние окажутся ночью в интернет-кафе, клубе или в парке.

Однако депутаты считают, что родители также несут всю полноту ответственности за нахождение их несовершеннолетних детей в ночное время в неположенных местах, в том числе и административную. В противном случае всё это влечёт за собой увеличение количества мелких нарушений, случаев хулиганства со стороны подростков, злоупотребления алкоголем, да и небезопасно самих подростков.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 02:00 / Просмотров: 869 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz