RSS
За крупногабаритный мусор, сброшенный рядом с бункером, будут штрафовать
Госадмтехнадзор будет привлекать к ответственности граждан, сбрасывающих крупногабаритный мусор мимо установленных бункеров для сбора мусора.

В Красногорский отдел Госадмтехнадзора Московской области обратилась одна из управляющих компаний п. Нахабино с предложением привлечь к ответственности водителя автомобиля за несанкционированный сброс крупногабаритного мусора землю у контейнеров, установленных у д. 4 по ул. Красноармейская в п. Нахабино.

В итоге, на основании фотографий, фиксирующих правонарушение, и данных о собственнике транспортного средства, полученных из органов внутренних дел, владелец автомобиля получил штраф в размере 4000 рублей за сброс нескольких коробок на землю.

- Состояние контейнерных площадок - одна из проблем, которая актуальна постоянно, - говорит главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, - к сожалению, достаточно часто контейнерные площадки, предназначенные для сбора бытовых отходов, завалены крупногабаритным мусором и строительными отходами. Но нерадивым водителям, желающим сэкономить на вывозе мусора, в итоге придется заплатить административные штрафы, – добавила руководитель надзорного ведомства.

А в случае, если владельцем автомобиля, с которого произошел сброс мусора, окажется юридическое лицо, штраф составит от 300 до 500 тысяч рублей.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 16:50 / Просмотров: 1181 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz