RSS
За хищение электрической энергии будет грозить до 6 лет лишения свободы
С начала 2018 года специалисты крупных электросетевых компаний Московской области - АО «Мособлэнерго» и ПАО «МОЭСК» в ходе рейдов по предотвращению энерговоровства выявили 1947 случаев незаконного пользования электроэнергией, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

Рейды по выявлению хищения электрической энергии проводятся электросетевыми компаниями регулярно и повсеместно. Нарушителям не оформившим в установленном порядке договоры энергоснабжения с энергосбытовой компанией предстоит возместить полную стоимость похищенного электричества, с уплатой штрафных санкций.

«Потребление электроэнергии без договора с сетевой компанией - неконтролируемая нагрузка на сеть, которая становится причиной существенного снижения надежности электроснабжения потребителей. Кроме того, самовольное присоединение в большинстве случаев выполняется с грубейшими нарушениями техники безопасности и с риском для здоровья и жизни», - отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

В настоящее время в Госдуме обсуждается дальнейшее ужесточение ответственности за энерговоровство. В случае принятия предлагаемых поправок в Уголовный кодекс, кроме огромного штрафа, за хищение электрической энергии будет грозить до 6 лет лишения свободы.
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 06:32 / Просмотров: 654 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz