RSS
За безопасность маленьких пешеходов и пассажиров
В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в период с 21 мая по 17 июня 2018 года на территории городского округа Красногорск пройдет комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В проведение мероприятий будут вовлечены все заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, средства массовой информации, участники дорожного движения, родители и, конечно, сами дети. Именно от комплексного подхода к решению проблемы детского дорожно-транспортного травматизма зависит сейчас жизнь и здоровье самых маленьких пешеходов, пассажиров, и водителей велосипедов. Проводя анализ аварийности на территории обслуживания, инспекторы отмечают рост количества ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет с 1 происшествия в 2017 году до 3 ДТП с четырьмя пострадавшими в текущем году. А в Московской области за 4 месяца в 119 дорожно-транспортных происшествиях 5 юных участников дорожного движения погибли и 134 получили различные травмы.

Каждое ДТП с ребенком – это ответственность взрослых! Прежде всего на родительских плечах лежит обязанность за воспитание ребенка и его обучение основным правилам безопасного поведения на дороге.

Во всех школах и детских садах в рамках КИПМ будут проведены дополнительные занятия по Правилам дорожного движения, в том числе с привлечением инспекторов полиции. Пристальное внимание сотрудниками Госавтоинспекции будет уделено проверкам состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений и, конечно же, при несении службы инспекторы ДПС внимательно отнесутся к поведению детей на дороге.

Отдел ГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск обращается ко всем участникам дорожного движения: помните, что от каждого пешехода и водителя зависит жизнь и здоровье детей. Будьте предельно внимательны, переходя дорогу со своим ребенком, а при движении в темное время суток, используйте на верхней одежде и коляске светоотражающие элементы. При движении в транспортном средстве маленький пассажир должен находиться в специальном удерживающем устройстве и быть пристегнут ремнём безопасности.

Уважаемые водители!
Давайте вместе для наших маленьких пешеходов и пассажиров
сделаем все дороги добрыми и безопасными!

Начальник ОГИБДД УМВД России
по г.о. Красногорск
полковник полиции
А.В. Мельников
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 05:41 / Просмотров: 804 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz