RSS
Выучили с детьми как переходить улицу
Соцкампания «Однозначно» экспертного центра «Движение без опасности» прошла на территории городского округа Красногорск с 17 по 23 августа.

Кампания направлена на формирование культуры поведения всех категорий участников дорожного движения – как взрослых, так и детей.

20 августа агенты безопасности дорожного движения побывали в красногорских детских садах №№ 29, 42, 46, 9, 50, где в доступной форме рассказали малышам о правилах дорожного движения.
Перевоплощение детей в пешеходов и водителей создало игровую ситуацию, в которой ребятам объяснили, что такое дорога и как ее переходить, изучили с ними дорожные знаки.

Напомнили воспитанникам детских садов и о правилах для велосипедистов. Специалисты экспертного центра наглядно показали средства защиты: шлем, налокотники, наколенники и перчатки, объяснив их предназначение. И самое главное – выучили с детьми, что переходить улицу можно только спешившись с велосипеда по правилам для пешехода.

В конце мероприятия всем малышам подарили рюкзачки для обуви со светоотражающими элементами.

Формирование с детских лет культуры поведения на дорогах – это основа для того, что из малышей вырастут законопослушные участники дорожного движения с высокой культурой поведения.


А.В. Ершова

Ст. госинспектор по пропаганде
БДД ОГИБДД УМВД Росси
по г.о. Красногорск

ODNOZNACNO.-KASNOGORSK.-DETSKIE-SADY-14.md.jpg
ODNOZNACNO.-KASNOGORSK.-DETSKIE-SADY-2.md.jpg
ODNOZNACNO.-KASNOGORSK.-DETSKIE-SADY-5.md.jpg
ODNOZNACNO.-KASNOGORSK.-DETSKIE-SADY-7.md.jpg
ODNOZNACNO.-KASNOGORSK.-DETSKIE-SADY-10.md.jpg
ODNOZNACNO.-KASNOGORSK.-DETSKIE-SADY-11.md.jpg
ODNOZNACNO.-KASNOGORSK.-DETSKIE-SADY-13.md.jpg
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 23:33 / Просмотров: 513 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz