RSS
Криминальные новости

В Подмосковье совершено покушение на главу сельского поселения Ильинское 45-летнего Олега Синицына. В ночь на среду его машина была обстреляна неизвестными. Чиновник и его водитель не пострадали. По традиции следствие рассматривают сразу несколько версий.

Как сообщили GZT.RU в правоохранительных органах Московской области, инцидент произошел в 0.20 на трассе «Балтия» (Новорижское шоссе). Олег Синицын ехал домой в поселок Нахабино с выпускного вечера в Аархангельской школе.

 

Для поездок глава администрации использует собственную Toyota Camry. Однако сам машину не водит, а ездит с водителем.

Нападение произошло, когда водитель остановился на трассе при повороте на Введенскую дорогу. Ему пришлось пропускать встречную машину. В этот момент рядом с Toyota остановился джип, из которого и раздались выстрелы.

Возможно, жизнь чиновнику спасла быстрая реакция водителя. Как только он услышал звуки выстрелов, нажал на газ и вывел автомобиль из-под обстрела. В итоге в Toyota попала лишь одна пуля. Она угодила в правую заднюю дверь. Сам чиновник сидел впереди рядом с водителем.

Синицын и его шофер не смогли рассмотреть машину, из которой велся огонь. Но, по их словам, это был либо Toyota Land Cruiser, либо Chevrolet Tahoe.

Администрацию поселения Олег Синицын возглавил только в октябре прошлого года. Прежняя должность— заместитель начальника по тылу УВД по Красногорскому муниципальному району ГУВД по Московской области. В милиции он дослужился до звания полковник.

«По факту обстрела машины чиновника Следственное управление СКП РФ по Московской области проводит проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела»,— сказала GZT.RU официальный представитель подмосковного следственного управления Юлия Жукова.

Тем не менее следователи традиционно рассматривают несколько версий, среди которых бытовой конфликт и то, что покушение могло быть связано с прежней работой. Однако, скорее всего, приоритетной станет версия, связанная с исполнением Синицыным его нынешних должностных обязанностей.

В администрации поселения комментировать происшедшее отказались, но уточнили, что о конфликтах их руководителя с кем-либо ничего не слышали.

Между тем стоит отметить, что поселение расположено в одном из самых элитных районов Подмосковья. Стоимость земельных участков по Ильинскому шоссе достаточно высокая, и по уровню цен эта трасса входит в пятерку ведущих шоссе западного направления. Стоимость сотки там доходит до $45 тыс. А аренда коттеджа  от $3 тыс. до $30 тыс. в месяц.

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 15:49 / Просмотров: 2551 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz