RSS
Выставка «Пространство цвета» откроется в КВК "Знаменское-Губайлово"
20 августа в культурно-выставочном комплексе Усадьба Знаменское-Губайлово состоится открытие выставки «Пространство цвета», на которой будут представлены работы двух московских художниц – Ольги Богачёвой и Нины Габриэлян.

Каждая из художниц обладает своим неповторимым авторским стилем. Однако объединение их работ в общем выставочном пространстве отнюдь не случайно. Они давно знакомы друг с другом, и это не первая их совместная выставка. Обе художницы принадлежат к одному и тому же кругу живописцев, который ещё в 70-е годы прошлого столетия сформировался вокруг известного московского художника – нонконформиста, родоначальника новой волны колористической живописи Бориса Отарова (1916-1992 г.г.). Габриэлян посещала его мастерскую в 1976-1991 г.г., а Богачёва считает своим учителем одного из ближайших отаровских учеников – художника Юрия Александрова (1946-2011 г.г.).

Живопись Ольги Богачёвой, вдохновленная природой Подмосковья, тяготеет к художественным решениям, в которых творчески преломились достижения и русской живописи (ей близки Крымов, Лентулов, Коровин) и европейского постимпрессионизма (особенно Ван-Гога). А живопись Нины Габриэлян впитала в себя восточную изобразительную традицию, восходящую к средневековой армянской миниатюре, раннему Сарьяну и барельефам Урарту. Хотя одновременно в её работах ощущается солидное знакомство и с работами русского авангарда, и с европейской живописью первой половины ХХ века.

На выставке будут представлены работы, выполненные в технике «масла». Это портреты, пейзажи, натюрморты, написанные с большой экспрессией и энергетически наполненные.

Картины художниц одновременно и дополняют друг друга, и контрастируют, и вступают в диалог, образуя сложное смысловое и живописное единство.

Экспозиция будет работать с 9:00 до 21:00

г.о. Красногорск, ул. Красная Горка 35
Вход свободный
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 12:50 / Просмотров: 2843 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz