RSS
Выставка кукол ручной работы «Память» открыта в Молодёжном центре
Коллаборация автора кукол — Яны Усачёвой, музея мастерской — Молодёжного Центра — и визуального артиста

Не один год музей-мастерская «Друг мой мишка» мечтали показать этот проект нашему городу. Некоммерческий проект посвящен Великой Отечественной Войне. Экспонаты созданы в единственном экземпляре и не продаются, а создаются и экспонируются выставки за счет личных средств автора.

В выставочном зале Молодежного центра г. Красногорск представлены 12 композиций — именно столько создала Яна за 7 лет работы над проектом. Сюжеты о разных событиях ВОВ. Блокада Ленинграда, Холокост, фронтовые будни, работа в тылу, эвакуация и жизнь в ней, многонациональное братство в суровые дни войны, мужество простых людей, радость встреч, горечь потерь... И, конечно же, радость Победы. Яна пишет: "люди всех союзных республик объединились в едином порыве прогнать захватчика с родной земли. День Победы, день большого счастья и начало мирных будней. Все есть и будет в проекте «Память».

Выставка работает:
Понедельник, вторник, среда, четверг - с 10 до 19 часов
Пятница, суббота, воскресенье - с 16 до 20 часов
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 03:24 / Просмотров: 3051
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz