RSS
Выставка Красногорского фотохудожника Олега Грачева «Птицы Губайловского леса»открылась в "Красном ките"
В ТРЦ «Красный Кит» открыли выставку Красногорского фотохудожника Олега Грачева «Птицы Губайловского леса».

Участники проекта правительства Подмосковья «Бизнес-школа Московской области» - группа МосТрансМедиа - постарались сделать это событие для автора выставки запоминающимся.

Как поделился лидер группы Юрий Сидоренко, самому Олегу в силу здоровья и нестабильного дохода трудно осуществлять такие проекты.
- Когда мы узнали историю Олега Грачева и прикоснулись к огромному пласту его знаний о природе города, в котором мы живем, захотелось сделать доброе дело – организовать выставку и постараться поделиться с людьми богатством его фотомира. Главным итогом мероприятия было уже одно только то, что Олег смог посетить открытие, поучаствовать в нем. Мы все были свидетелями того, что он улыбался и с радостью рассказывал истории о птицах, которые запечатлены в его работах.

О.Грачев рассказал, что недавно ему удалось запечатлеть на фото черноголовую гаечку (вид синички, находящейся в Красной книге Московской области). За ней он «охотился» 2 года!
А еше Олег поделился наблюдением о том, что в этом году в городе появилось много ополовников (белых синичек). Эта птичка весом всего 9 граммов (вес колибри 7 граммов). При такой миниатюрности длина хвоста у ополовника доходит до 7 см. Ведет очень скрытний образ жизни. Отсюда и гнездо у него в форме шарика.

- Если захотите понаблюдать за птахой, приготовьте для нее несколько кусочков несоленого сала. Птиц вообще нужно кормить только тем, сто они едят в природе и соблюдать меру, чтобы не отучить их добывать пищу в природе самостоятельно.

Выставку работ Олега Грачева можно посмотреть на 1 этаже ТРЦ «Красный кит» до 14 января 2017 года.

"Красногорское информагенство"


Предыдущая выставка О.Грачева прошла в ДК Подмосковье.

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 21:56 / Просмотров: 1216 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz